Se hai voglia di correre i tuoi 5 o 10km in compagnia per #seipuntozero ecco i punti di ritrovo organizzati sul territorio nazionale grazie alla disponibilità di società podistiche, negozi sportivi e valorosissimi runner singoli.

 

PIEMONTE:

VERCELLI – Referente: Patrizia Cantalovo lozigozago@virgilio.it

Ritrovo: ore  9.30 via Veneto, angolo corso Libertà

 

LOMBARDIA:

CERNUSCO S/N – Referente: Silvia Ciceri wildspirit71@hotmail.com

Ritrovo: ore 10.30 Zona Rugby Cernusco

MONZA – Referente: Elena Griffa ele.griff@gmail.com

Ritrovo:  ore 10,00 davanti al negozio Affari & Sport di Villasanta (MB)

MILANO – Referente: Asd Urban Runners Milano mronzulli@urbanrunners.it, vdirobilant@urbanrunners.it 

Ritrovo: ore 10.00  davanti al negozio Born to Run via Cagnola 3 (piazza Sempione)

 

VENETO:

PADOVA – Referente: Luisa Strapazzon luisapippi72@gmail.com

Ritrovo:ore 8.00  c/o Distillerie Clandestine, Via dell’industria 1 Cagnola (PD)

BADOERE (TV) – Referente: Maria Domenica Pedone mdpedone@gmail.com

Ritrovo: ore 9.30 Piazza Indipendenza a Badoere di Morgano

 

LIGURIA:

GENOVA – Referente: Paola Frati frati.paola@libero.it

Ritrovo: ore 10.00, piazzale Kennedy

 

TOSCANA:

GROSSETO – Referente: Roberta Bruscoli robertabruscoli@gmail.com

Ritrovo: ore 9.30, piazzetta di via Arcidosso zona Oliveto

 

LAZIO:

ROMA – Referente: Silvia Baroni Silricfra@libero.it

Ritrovo: ore 8.00 Piazza del popolo

MANZIANA (RM) – Referente: Luca Cucchi Cucchimoto@tiscali.it Associazione.tone@gmail.com

Ritrovo: ore 15.30 all’entrata del Bosco di Manziana

LATINA, COLLEPARDO, SERMONETA, CISTERNA – Referente: Marianna Sanità

PUGLIA:

TARANTO – Referente: ASD Podistica TARAS Rosalombardi70@gmail.com

Ritrovo: ore 20.3o del 23 settembre (anteprima) Piazza Maria Immacolata , Taranto .

BARI – Referente: Manuel Apnea apnea1977@gmail.com

Ritrovo: ore 10.00 piazza del Ferrarese

 

CALABRIA:

ROCCELLA JONICA (RC) – Referente: Fausto Certomà faustocerto@alice.it

Ritrovo: ore 17.00 Lungomare presso Largo Colonne

 

SICILIA:

VENTIMIGLIA DI SICILIA (PA) – Referente: Salvo Pantaleo spantaleo@hotmail.it

Ritrovo: ore 16.00 piazza Mons. Lo Cascio

PALERMO – Referente: ASD Palermo H13.30 lbalsamo1@yahoo.it

Ritrovo: ore 8.30 piazza Valdesi, Mondello